Mais uma etapa concluída no processo de seleção dos mediadores de 2016 do Museu da Vida: depois de análise curricular, é hora de divulgar os nomes dos candidatos que precisam comparecer para as entrevistas! Os candidatos deverão comparecer na sede do Museu da Vida, nos dias e horários marcados para a entrevista. O endereço é avenida Brasil, 4.365, Manguinhos, Rio de Janeiro.
Não haverá segunda chamada para as entrevistas. Portanto, os candidatos que não comparecerem serão considerados desistentes do processo seletivo. A publicação dos aprovados na etapa de entrevista será divulgada aqui neste site e nas redes sociais do Museu, a partir de 11 de janeiro de 2016.
Veja a listagem:
DIA 08/12
10h
Anna Rosa Cordeiro Sett V. de Castro
Camilla de Carlos Silva e Souza
10:50h
Fabio Faustino Pereira
Leonardo José Couto Silva Lopes de Souza
11:40h
Ana Carolina Maia Ribeiro
Ivie Soares Garrido
14h
Andressa Aparecida de Jesus Medeiros
Júlia Barbosa de Souza Amorim
14:50h
Camila Luísa da Cunha Silva
Karem Pinto da Silva
15:40h
Mariana Prado Barros
Maryana Soares da Costa
DIA 09/12
10h
Rosiane Cardoso
Larissa Souza da Silva
10:50h
Taiana Lílian Costa de Oliveira
André Fillipe de Freitas Fernandes
11:40h
Alessandra Moreira Pacheco de Moraes
Anna Djamila de Lima Silva
14h
Alexandre Alberto Queiroz de Oliveira
Diego Galvão Costa
14:50h
Ana Carolina do Amaral Pitta
Izabela Cristina Bittencourt Rodrigues
15:40h
Anderson Germano da Silva de Souza
Jéssyca Maria Torres Pessanha Barreto
DIA 10/12
10h
Bárbara Betuyaku Schittini
Laryssa Gonçalves Pereira
10:50h
Bruno Lamy Teixeira Diniz
Natália Cursino Santos Araújo
11:40h
Camila Tavares Joannes Lopes
Renato Lúcio de Oliveira Martins
14h
Elisangela Franco da Silva
Silmar Joriatti
14:50h
Taís Neves Alayão
Thaiane Ferreira de Carvalho
15:40h
Tatiana de Oliveira Braga
Yan Gomes Silveira
DIA 11/12
10h
Thalita Martins da Rocha
Yunes Khader
10:50h
Willian Alves Pereira
Evelin Nunes Corrêa Ribeiro
11:40h
Beatriz Monteiro Lima Miranda
Jones Mendes Pereira
14h
Walace Rodrigues Vital
Marcelo Bonfim Corrêa
14:50h
Bruno Lima
Mariana de Souza Lima
15:40h
Danilo Rocha Cerqueira
Vinícius Greenhalgh de Andrade
DIA 15/12
10h
Ester Lauffer Zerfas
Thaís Paiva da Felicidade
10:50h
Gabriel Herig Lebrão
Ana Clara Dias Gualda Pereira
11:40h
Juliana Martins Ferreira
Anderson Luiz Lopes Melo
14h
Tarcísio de Souza Xavier
Geórgia Raisa Ramos Albuquerque
14:50h
Luana Mota Portela Santos
Nathália Souza dos Santos
15:40h
Marina Bravo Santos Nascentes da Silva
Rodrigo da Cunha Tourinho
DIA 16/12
10h
Sandra Regina Bandeira Barbosa
Ruth Filgueiras Nascimento
10:50h
Carla Mara Ferreira Justino
Stephanie Andreas Nascimento de Souza
11:40h
Hosana Ferreira Netto
Tatiane Figueroa Rodrigues
14h
Luiz Felipe Almeida Ventura
Flávia Streva Nunes
14:50h
Soraia dos Santos Almeida
Irys Conceição dos Santos Silva
15:40h
Beatriz Oliveira Mariano
João Pedro Morgado Alves
DIA 17/12
10h
Joyce Lima de Andrade Carvalho
Júlia Ferreira de Souza Andrade
10:50h
Paula de Melo Rodrigues
Tainá Silva Figueiredo
11:40h
Samir Rabello Abcaran Saadi
Wanderson Douglas Lomenha Pereira
14h
Veridiana Barbosa Simplício
Camilla Estevam Dantas Gomes
14:50h
Vitor Mariano de Vita Souza
Jéssica Bruna Vasconcelos Vieira
15:40h
Valéria Cristina Lima Barroso
Lucas Antônio Montenegro F. Santos
Confira as próximas etapas:
- Convocações para entrevistas | de 2 a 7 de dezembro
- Entrevista | de 8 a 17 de dezembro
- Curso de formação, ainda sem data definida
Saiba mais sobre o processo aqui.
Obrigada a todos que enviaram seus currículos para participar do processo!!!
Não haverá segunda chamada para as entrevistas. Portanto, os candidatos que não comparecerem serão considerados desistentes do processo seletivo. A publicação dos aprovados na etapa de entrevista será divulgada aqui neste site e nas redes sociais do Museu, a partir de 11 de janeiro de 2016.
Veja a listagem:
DIA 08/12
10h
Anna Rosa Cordeiro Sett V. de Castro
Camilla de Carlos Silva e Souza
10:50h
Fabio Faustino Pereira
Leonardo José Couto Silva Lopes de Souza
11:40h
Ana Carolina Maia Ribeiro
Ivie Soares Garrido
14h
Andressa Aparecida de Jesus Medeiros
Júlia Barbosa de Souza Amorim
14:50h
Camila Luísa da Cunha Silva
Karem Pinto da Silva
15:40h
Mariana Prado Barros
Maryana Soares da Costa
DIA 09/12
10h
Rosiane Cardoso
Larissa Souza da Silva
10:50h
Taiana Lílian Costa de Oliveira
André Fillipe de Freitas Fernandes
11:40h
Alessandra Moreira Pacheco de Moraes
Anna Djamila de Lima Silva
14h
Alexandre Alberto Queiroz de Oliveira
Diego Galvão Costa
14:50h
Ana Carolina do Amaral Pitta
Izabela Cristina Bittencourt Rodrigues
15:40h
Anderson Germano da Silva de Souza
Jéssyca Maria Torres Pessanha Barreto
DIA 10/12
10h
Bárbara Betuyaku Schittini
Laryssa Gonçalves Pereira
10:50h
Bruno Lamy Teixeira Diniz
Natália Cursino Santos Araújo
11:40h
Camila Tavares Joannes Lopes
Renato Lúcio de Oliveira Martins
14h
Elisangela Franco da Silva
Silmar Joriatti
14:50h
Taís Neves Alayão
Thaiane Ferreira de Carvalho
15:40h
Tatiana de Oliveira Braga
Yan Gomes Silveira
DIA 11/12
10h
Thalita Martins da Rocha
Yunes Khader
10:50h
Willian Alves Pereira
Evelin Nunes Corrêa Ribeiro
11:40h
Beatriz Monteiro Lima Miranda
Jones Mendes Pereira
14h
Walace Rodrigues Vital
Marcelo Bonfim Corrêa
14:50h
Bruno Lima
Mariana de Souza Lima
15:40h
Danilo Rocha Cerqueira
Vinícius Greenhalgh de Andrade
DIA 15/12
10h
Ester Lauffer Zerfas
Thaís Paiva da Felicidade
10:50h
Gabriel Herig Lebrão
Ana Clara Dias Gualda Pereira
11:40h
Juliana Martins Ferreira
Anderson Luiz Lopes Melo
14h
Tarcísio de Souza Xavier
Geórgia Raisa Ramos Albuquerque
14:50h
Luana Mota Portela Santos
Nathália Souza dos Santos
15:40h
Marina Bravo Santos Nascentes da Silva
Rodrigo da Cunha Tourinho
DIA 16/12
10h
Sandra Regina Bandeira Barbosa
Ruth Filgueiras Nascimento
10:50h
Carla Mara Ferreira Justino
Stephanie Andreas Nascimento de Souza
11:40h
Hosana Ferreira Netto
Tatiane Figueroa Rodrigues
14h
Luiz Felipe Almeida Ventura
Flávia Streva Nunes
14:50h
Soraia dos Santos Almeida
Irys Conceição dos Santos Silva
15:40h
Beatriz Oliveira Mariano
João Pedro Morgado Alves
DIA 17/12
10h
Joyce Lima de Andrade Carvalho
Júlia Ferreira de Souza Andrade
10:50h
Paula de Melo Rodrigues
Tainá Silva Figueiredo
11:40h
Samir Rabello Abcaran Saadi
Wanderson Douglas Lomenha Pereira
14h
Veridiana Barbosa Simplício
Camilla Estevam Dantas Gomes
14:50h
Vitor Mariano de Vita Souza
Jéssica Bruna Vasconcelos Vieira
15:40h
Valéria Cristina Lima Barroso
Lucas Antônio Montenegro F. Santos
Confira as próximas etapas:
- Convocações para entrevistas | de 2 a 7 de dezembro
- Entrevista | de 8 a 17 de dezembro
- Curso de formação, ainda sem data definida
Saiba mais sobre o processo aqui.
Obrigada a todos que enviaram seus currículos para participar do processo!!!